ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК

23 августа в г. Минск состоялась Международная научно-практическая конференция «Точные технологии в сельском хозяйстве. Опыт и перспективы»

23 августа в г. Минск состоялась Международная научно-практическая конференция «Точные технологии в сельском хозяйстве. Опыт и перспективы»
23.08.2018
23 августа в г. Минск состоялась Международная научно-практическая конференция «Точные технологии в сельском хозяйстве. Опыт и перспективы» под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонида Зайца. В мероприятии приняли участие представители ряда ведущих министерств, научных организаций Национальной академии наук, ведущих профильных научных и производственных учреждений в сфере АПК Беларуси, России, Азербайджана, Украины. 

Руководитель Аналитического управления Олег Моторин, начальник отдела анализа технологий АПК Михаил Горбачев выступили с докладами, в которых осветили опыт Российской Федерации по части цифровизации сельского хозяйства, риски цифровой трансформации АПК и разработки пакетных технологических решений для сельхозтоваропроизводителей. Стороны обсудили вопросы разработки, внедрения и перспектив использования технологий точного земледелия в агропромышленном комплексе. В рамках мероприятия также состоялся демонстрационный показ современных образцов сельхозтехники и технологий точного земледелия.